Verwaltungsgemeinschaft Reichertshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Verwaltungsgemeinschaft Reichertshofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 23.03.2020 14:27:09

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 86.131 33,7 %
GRÜNE 27.782 10,9 %
FREIE WÄHLER/FW 39.119 15,3 %
AfD 20.225 7,9 %
SPD 26.581 10,4 %
FDP 8.424 3,3 %
ÖDP 10.111 4,0 %
BL 37.135 14,5 %
Stimmberechtigte 8.185 -
Wähler 4.958 60,6 %
Ungültige Stimmen 157 3,2 %
Gültige Stimmen 255.508 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rohrmann Martin 2.928
2 Straub Karl 2.353
3 Neumayr Birgid 1.535
4 Heinrich Reinhard 1.504
5 Wayand Ludwig 4.133
6 Winter Franziska 1.294
7 Flössler Fabian 1.387
8 Stanglmayr Erna 1.616
9 Westner Anton 3.888
10 Machold Jens 1.810
11 Vogler Albert 1.582
12 Seitz Martin 1.318
13 Sellmair Robert 1.067
14 Bergwinkel Helmut 4.033
15 König Manfred 1.316
16 Bergmeister Emilie 1.233
17 Weichenrieder Michael 1.254
18 Brummer Alois 1.630
19 Lutz Martin 1.654
20 Röder Thomas 1.371
21 Deml Erich 1.208
22 Steinberger Anton 1.207
23 Schranner Johann 1.293
24 Weichenrieder Max 1.776
25 Breher Barbara 1.103
26 Wolf Johann 1.319
27 Wiesbeck Armin 1.132
28 Moser Christian 1.187
29 Aichele Andreas 1.323
30 Kirmaier Bernhard 4.144
31 Ries Benjamin 957
32 Wildmoser Thomas 1.129
33 Kieferl Anita 1.006
34 Schwab Dieter 933
35 Fleischer Johanna 930
36 Russer Manfred 1.731
37 Kreis Manfred 962
38 Ott Georg 929
39 Amann Roman 985
40 Dr. Streußnig Matthias 949
41 Neuber Roman 1.368
42 Beck Irmgard 957
43 Neumayr Thomas 915
44 Faltermeier Bernd 867
45 Petz Michael 968
46 Müller Franz 869
47 Breitmoser Gabi 3.158
48 Schaipp Xaver 946
49 Sedlmeier Franz 1.537
50 Schöll Wilma 912
51 Hörnlein Dominikus 857
52 Möller Dirk 786
53 Todd Brendan 769
54 Nobre dos Reis Marco 809
55 Görlitz Victoria 1.033
56 Müller Silvia 756
57 Schretzlmeier Engelbert 1.068
58 Heidersberger Anna 814
59 Görlitz Hanswerner 894
60 Spreng Daniel 739

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schnapp Kerstin 1.083
2 Ettenhuber Norbert 1.163
3 Janecek Birgit 586
4 Dörfler Roland 689
5 Winkelmann Brigitta 883
6 Reim Wilhelm 465
7 Siebel Alice 506
8 Noß Oliver 517
9 Kießling Kim 576
10 Klimsch André 432
11 Kretzschmar Tabea 556
12 Breitsameter Josef 456
13 Rumpf Emily 465
14 Helmbrecht Günter 443
15 Wohlschläger Barbara 406
16 Wohlschläger Reno 468
17 Stumpf Theresa 470
18 Boeddeker Peter 711
19 Düring Andrea 402
20 Seitz Sebastian 443
21 Lob Julia 487
22 Marbach Siegfried 376
23 Wenger Ulrike 657
24 Ponta Luis 390
25 Benz Eva 397
26 Schrag Hermann 454
27 Charitou Helene 429
28 Singer Bernhard 398
29 Dr. rer. nat. Radke de Cuba Maria 984
30 Petuchow Nikolai 392
31 Lob Anna-Lena 386
32 Schnapp Helmut 349
33 Schaipp Paula 355
34 Bothe Florian 523
35 Kürzinger Ursula 375
36 Dr. phil. Geißlinger Johann 356
37 Steils Ina 481
38 Zeitler Richard 353
39 Drexler Irina 387
40 Schratt Quirin 356
41 Dr. Gross-Dinter Ursula 352
42 Schmitz-Valckenberg Peter 333
43 Reim Julia 341
44 Schulz Ronny 323
45 Furtmayr Angelika 438
46 Euringer Michael 336
47 Hirmer Simone 366
48 Hartmann Stephan 328
49 Capobianco Sabrina 335
50 Degner Torben 338
51 Schrag Ursula 410
52 Westcombe-Benn Ingo 327
53 Streit-Hörlein Anna 359
54 Kühnel Carsten 337
55 Haslbeck Kornelia 314
56 Gröller Stefan 322
57 Schittenhelm Ramona 533
58 Kießling Andreas 311
59 Dr. rer. nat. Euringer Kathrin 428
60 Janecek Dieter 346

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Gürtner Albert 1.807
2 Finkenzeller Josef 1.315
3 Nerb Herbert 1.614
4 Hechinger Max 1.106
5 Guld Georg 666
6 Müller Ernst 486
7 Gigl Alfons 716
8 Braun Martin 758
9 Heinzlmair Peter 801
10 Erl Erich 735
11 Sterz Manfred 498
12 Koch Anja 523
13 Engel Adolf 596
14 Zimmermann Simon 526
15 Hetzenecker Gerda 558
16 Haindl Jürgen 658
17 Steinberger Heinrich 425
18 Link Georg 2.831
19 Hagl Wolfgang 522
20 Knorr Max 556
21 Kumpf Georg 473
22 Huber Xaver 474
23 Hochmuth Ralf 425
24 Lettmair Florian 486
25 Grabmair Hubertus 452
26 Alter Christian 521
27 Fürbacher-Walter Ulrike 411
28 Schrödl Markus 476
29 Schmid Johann 514
30 Sauer-Sturmes Lydia 420
31 Knoll Marianne 402
32 Kalatschek Thomas 428
33 Schrott Sebastian 1.197
34 Kreuter Peter 695
35 Heigl Ludwig 2.179
36 Rockermeier Johann 2.035
37 Westermair Simon 430
38 Otto Peter 545
39 Milleder Manfred 408
40 Schweiger Ernst 360
41 Breu Otto 337
42 Schwertfirm Gerti 530
43 Fröschl Stephanie 414
44 Schmitz Tobias 363
45 Meier Robert 369
46 Dalmeier Stefan 433
47 Amler Alexander 425
48 Heidrich Claudia 455
49 Silberhorn Tobias 378
50 Gross Martina 397
51 Fuchs Robert 430
52 Stegmeier Thomas 353
53 Trapp Eva 464
54 Fasold Christine 395
55 Mulinski Gerhard 337
56 Feulner Siegfried 444
57 Schöll Hans 350
58 Kufer Andreas 461
59 Lange Moritz 337
60 Dr. Höckmayr Andreas 419

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Staudhammer Claus 1.240
2 Teich Tobias 1.137
3 Robin Josef 1.179
4 Schmidt Dirk 1.016
5 See Daniel 1.070
6 Neumeier Christian 1.016
7 Klotsch Michael 1.053
8 Federl Alois 1.070
9 Schmidt Andreas 1.042
10 See Sabrina 1.022
11 Biberger Johann 1.015
12 Blab Werner 936
13 Eichler Andrew 969
14 Tellbrunn Rolf 930
15 Wolfe Anita 687
16 Haberl Dominik 635
17 Kaiser Hartmut 652
18 Morgenstern Rupert 637
19 Schönbeck Henriette 597
20 Dr. Wehse Rainer 605
21 Baudisch Herbert 576
22 Kaufner Hans-Joachim 574
23 Müller Peter 567

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Herschmann Andreas 1.030
2 Drack Elke 661
3 Schmid Martin 829
4 Spitzenberger Julia 509
5 Käser Markus 684
6 Strobl Marianne 384
7 Herker Thomas 1.403
8 Brunnhuber Sabine 311
9 Hammerschmid Werner 674
10 Kummerer-Beck Marianne 382
11 Keck Christian 568
12 Kiss-Lohwasser Verena 341
13 Bals Thilo 525
14 Ostler Ulrike 320
15 Freudenberger Wolfgang 1.838
16 Dr. phil. Hartmann Annette 293
17 Simbeck Florian 632
18 Maier Tanja 308
19 Rothmeier Franz 299
20 Totzauer Maddalena 332
21 Breitsameter Manfred 294
22 Maywald Susanne 664
23 Rechenauer Oliver 295
24 Lob Sandra 399
25 Lederer Hartmut 267
26 Schembera Waltraud 1.422
27 Schwarzmair Elvis 727
28 Klimke Anja 253
29 Stoll Martin 286
30 Frank Brigitte 272
31 Stahl Fabian 318
32 Ruhfaß Sabine 343
33 Salvermoser Johannes 259
34 Abeltshauser Claudia 300
35 Schaubeck Hermann 297
36 Hinterwimmer Anna 275
37 Eisenrieder Rudi 246
38 Drexler Brigitte 223
39 Borggräfe Jens 217
40 Freudenberger Jutta 1.305
41 Froschmeier Johann 320
42 Buck Stephanie 244
43 Thanner Christoph 204
44 Schmidt Marta 952
45 Kolbeck Thomas 211
46 Stemmer Magdalena 269
47 Lippke Harald 213
48 Rogmann Andrea 202
49 Thaller Günther 214
50 Felber Christiana 225
51 Ostler Christian 254
52 Niedermeier Gyöngyi 203
53 Karakösem Orhan 214
54 Maywald Jörg 530
55 Mittermaier Joerg 260
56 Hils Florian 205
57 Lohwasser Adolf 208
58 Kopetzky Steffen 225
59 Käser Willi 230
60 Feßl Peter 213

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neudert Thomas 296
2 Vogelmann Lea 641
3 Niedermayr Franz 162
4 Birkner Astrid 108
5 Röhrich Fabian 137
6 Pelz-Thaller Elke 1.299
7 Mucke Sebastian 133
8 Riesner Andreas 66
9 Maurer Stefan 152
10 Kaindl Jessica 83
11 Dr. Orzek Sybille 127
12 Ganser Alexander 79
13 Eberle Gudrun 111
14 Kraus Andreas 64
15 Gold Johannes 76
16 Neugschwender Matthias 81
17 Ritz Stefan 65
18 Langner-Tschach Marko 66
19 Gendrisch Patrick 72
20 Wendling Michael 72
21 Kaempf Katrin 94
22 Andre Stefanie 82
23 Landauer Florian 70
24 Lehner Theresa 211
25 Winterberg Hinnerk 71
26 Dr.-Ing. Sentpali Stefan 83
27 Ippy Stefan 201
28 Löw Jakob 103
29 Hiltner Markus 68
30 Eisert Oliver 75
31 Koske Martin 65
32 Birkner Thomas 63
33 Coufal Markus 94
34 Pappert Constanze 70
35 Dohmen Niklas 66
36 Friedl Magdalena 72
37 Peter Christian 58
38 Förstl-Kuhn Günther 72
39 Dr. med. vet. habil. Stockmaier-Didier Andrea 128
40 Dreßl Marco 124
41 Burger-Kaempf Sabine 71
42 Dunskus Adrian 64
43 Pappert Lars 63
44 Neudert Kathrin 91
45 Schweiger Michael 169
46 Söltl Josef 1.210
47 Schwarzbauer Christian 75
48 Hendel Heidemarie 46
49 Röhrich Matthias 77
50 Postel Josef 52
51 Stemmer Sonja 58
52 Schmidmayr Stefan 63
53 Neumann Florian 67
54 Niedermayr Anna 83
55 Werther Georg 95
56 Buchner Birgit 52
57 Bürger Laura 78
58 Renkl Blanka 76
59 Reinhold Ingwelde 45
60 Stockmaier Thomas 129

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Haiplik Reinhard 796
2 Dr. Skoruppa Stefan 369
3 Ebner Siegfried 349
4 Steinberger Josef 274
5 Huber Pia 280
6 Hirmer Robert 217
7 Molter Helga 133
8 Sendtner Franz 173
9 Pamler Reinhold 167
10 Kienle Patricia 147
11 Huber Andreas 127
12 Döring Magdalena 118
13 Dr. Ugele Bernhard 141
14 Neumair Judith 150
15 Bebst Benjamin 112
16 Munz Robert 118
17 Haunz Egidius 935
18 Mutter Stefan 108
19 Hundsberger Nicole 106
20 Thurner Albert 179
21 Baumgartner Wolfgang 99
22 Rothbucher Ruth 115
23 Kutsch Anke 155
24 Dr. Loserth Josef 141
25 Weber Nathalie 130
26 Preitschopf Matthias 124
27 Gürtner Thomas 170
28 Galler Karlheinz 102
29 Steger Oliver 115
30 Müller Stephan 107
31 Amon Christian 131
32 Ivanica Monika 142
33 Kreil Thomas 93
34 Schmidt Dieter 108
35 Schwab Brigitte 305
36 Obermair Georg 93
37 Gaßner Georg 119
38 Döring Stefan 161
39 Dr. Meyer Barbara 103
40 Burger Albert 115
41 Bornemann Dorothee 102
42 Ametsberger Christian 92
43 Fischer Elisabeth 112
44 Seeger-Fischer Andrea 100
45 Liedl Elisabeth 90
46 Haunz Annemarie 185
47 Bischl Johanna 118
48 Gürtner Renate 107
49 Schmidt Rainer 459
50 Kastner Thomas 98
51 Rieder Martin 102
52 Maaß Hildegard 94
53 Render Torben 99
54 Schachner Gabriela 84
55 Rachl Christian 114
56 Schmid Anna 76
57 Rachl-Jakob Bettina 92
58 Neumair Gustav 84
59 Schachner Michaela 95
60 Fischer Richard 181

BL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Huber Karl 2.294
2 Meyer Andreas 494
3 Dietz Xaver 397
4 Franken Michael 3.821
5 Renauer Erwin 376
6 Kaindl Gabi 676
7 Schuster Nikolaus 348
8 Weber Paul 740
9 Missbrandt Katharina 716
10 Kohl Markus 396
11 Huber Bernd 429
12 Inderwies Wolfgang 410
13 Dr. Schweiger Andreas 460
14 Schütz-Finkenzeller Annette 344
15 Frank Beate 487
16 Wojta Hans 1.136
17 Redl Sandra 1.733
18 Hepperle Bastian 342
19 Eitelhuber Christian 352
20 Geisse Armin 297
21 Pflügl Konrad 347
22 Dittmann Kathrin 323
23 Ronawati Norbert 289
24 Sommerer Horst 310
25 Kellermann Gerhard 290
26 Bachmaier Reinhard 412
27 Denk Dennis 292
28 Dorfner-Huber Helga 2.130
29 Konn Andrea 360
30 Fiederer Markus 349
31 Vogler Johann 374
32 Steinmann Bettina 292
33 Klinger Hans 272
34 Niebauer Manfred 274
35 Dilser Daniela 277
36 Hack Elke 264
37 Elsner Rudolf 268
38 Korger Horst 252
39 Kirmaier Martin 2.515
40 Grubwinkler Ottilie 259
41 Dick Andrea 248
42 Hufnagel Stefan 238
43 Strasser Erwin 2.277
44 Troiano Fabio 266
45 Schweiger Michael 262
46 Schuster Isolde 270
47 Feigl Eva 259
48 Kleinheinz Christian 204
49 Großmann Elisabeth 1.835
50 Huber Theresa 294
51 Schmid Martin 208
52 Hufnagl Günter 214
53 Kothmeier Adolf 2.430
54 Semmler Klaus 248
55 Ronawati Jasmina 213
56 Finkenzeller Stefan 355
57 Leibl Peter 230
58 Pflügl Janina 249
59 Volkert Klaus 185
60 Dinauer Nadine 253

Wahlbeteiligung: 60,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl 2020, Verwaltungsgemeinschaft Reichertshofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 23.03.2020 14:27:09

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Verwaltungsgemeinschaft Reichertshofen
22 von 22
10:00
Pörnbach
5 von 5
01:24
Reichertshofen
17 von 17
10:00

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl 2020, Verwaltungsgemeinschaft Reichertshofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 22 von 22, 23.03.2020 14:27:09

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
21 - Briefwahlbezirk 1 Reichertshofen 10:00
25 - Briefwahlbezirk 5 Reichertshofen 02:05
26 - Briefwahlbezirk 6 Reichertshofen 01:55
23 - Briefwahlbezirk 3 Reichertshofen 01:43
22 - Briefwahlbezirk 2 Reichertshofen 01:35
Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete